20 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Как тебе такое: Илона Маска обвинили в сексуальных домогательствах


Издание Business Insiderобъявило о новом сексуальном скандале. Оно сообщило, что познакомилось с документами, в соответствии с которыми компания SpaceX выплатила 250 тысяч долларов за молчание бортпроводнице и одновременно массажистке, работавшей по контракту на лайнере корпорации Gulfstream G650ER.

Безымянная девушка заявляла, что Илон Маск раздевался перед ней, демонстрировал свои гениталии, поглаживал ей ногу и предлагал подарить лошадь в обмен на эротический массаж. Всё это происходило в 2016 году в частной каюте Маска на борту самолёта и якобы подтверждается декларациями и перепиской по электронной почте.

С подробным рассказом обо всех деталях случившегося пять лет назад выступил её друг, с которым девушка поделилась своей историей сразу после возвращения из полёта: он не давал подписку о неразглашении. Пострадавшая, тем не менее, призвала всех, кто пострадал от хищника-Маска, выйти и рассказать всю правду о нём.

Издание запросило комментарий Маска, и тот заявил, что за его тридцатилетнюю карьеру должно было бы появиться намного больше подобных историй, если бы основатель SpaceX был хоть как-то склонен к сексуальным домогательствам.

В своём твиттере Маск чуть более подробно развил тему «Илонгейта». Этот скандал он назвал политически мотивированным.

Нападки на меня следует рассматривать через политическую призму — это их стандартный (презренный) сценарий. Но ничто не удержит меня от борьбы за хорошее будущее и ваше право на свободу слова.

Илон Маск

По «счастливой» случайности обвинения в непристойном поведении прозвучали сразу после того, как Маск заявил, что разочаровался в Демократической партии, «партии неравенства и ненависти», и теперь будет голосовать за республиканцев. Тогда же он анонсировал, что демократы начнут разворачивать против него «грязную кампанию».

Заявление Маска было сделано после череды разоблачений механизмов манипуляции общественным мнением, которые он обнаружил в сети Twitter. Как мы помним, миллиардер приостановил процесс покупки компании, пока ему не станет известно точное количество ботов: руководство твиттера утверждает, что их число не превышает 5%, а Маск ставит на минимум 20%.

Как тебе такое: Илона Маска обвинили в сексуальных домогательствах - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь