24 мая 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Аналитики: акции CD Projekt продолжат дешеветь, их рекомендуется продавать


Аналитики польской компании DM BOŚ считают, что акции CD Projekt продолжат дешеветь, и рекомендуют их продавать. Заметное падение в цене началось после неудачного выхода Cyberpunk 2077 , тогда стоимость акций просела на 73,8%. По мнению экспертов, причин для их возрастания в цене нет.

Сейчас стоимость одной акции составляет 115,7 злотых или 26,9 долларов. При этом аналитики оценивают потенциальную будущую стоимость одной акции в 90 злотых или 20,95 долларов. Как пишет издание Bankier.pl, ранее такая низкая цена была зафиксирована в 2017 году.

Помимо этого польские аналитики прогнозируют сокращение продаж. Они предполагают, что в этом году компания продаст 4 млн копий игры, что на 40% меньше от ожидаемого.

Также отметим, что в марте студия приняла решение остановить продажи всех своих игр в России и Беларуси из-за военной спецоперации России в Украине. Такое решение компании повлияло на стоимость акций. Тогда за сутки их ценник упал более чем на 10 процентов. Аналитики назвали три причины падения: пятикратное снижение прибыли и выручки по сравнению с 2021 годом, низкие продажи Cyberpunk 2077 и приостановка деятельности в России и Беларуси.

Ранее CD Projekt RED в честь седьмой годовщины с релиза третьей части «Ведьмака» объявила, что версия проекта для новых консолей выйдет под конец 2022 года. Позже представители студии добавили, что новые версии не «угодили в производственный ад», а работа над ними никак не скажется на других проектах — к примеру, новой части того же «Ведьмака».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь