15 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

«ВКонтакте» запустила программу поддержки для начинающих стримеров


Социальная сеть «ВКонтакте» будет помогать развиваться начинающим стримерам. В частности новые авторы контента смогут получить месяц помощи в продвижении, место в топе сообществ в категории «Блогеры», а также анонсы с упоминанием проекта в сообществе VK Video Creators.

Отмечается, что стать частью программы смогут авторы контента любой тематики. Только вступившие на стезю блогерства смогут пройти бесплатный обучающий курс, где узнают, как создать личный бренд и собрать свою аудиторию. Помимо этого, можно будет получить консультации специалистов команды «ВКонтакте».

В этом году специалисты социальной сети отмечают рекордный рост интереса аудитории к видеоконтенту. Согласно данным, в марте контент платформы «VK Видео» собрал 2,45 млрд ежедневных просмотров. По словам команды «ВКонтакте», соцсеть лидирует в России по объёму контента и количеству авторов.

Ранее в конце весны возможности для развития предоставили и начинающим разработчикам. Команда VK Play набирала на оплачиваемые стажировки молодых разработчиков игр. Только в первые дни регистрации заявки подали более 1200 человек. Регистрация завершилась 3 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь