23 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Fall Guys после ухода из Steam установила новый рекорд посещаемости


Fall Guys, которая недавно стала условно-бесплатной и переехала в Epic Games Store на PC, поставила рекорд посещаемости в Steam.

Это особенно интересно на фоне того, что игру убрали со второй площадки после «переезда» — она осталась только у тех, кто купил её в Steam ранее. При этом самый крупный рекорд по одновременным игрокам у Fall Guys состоялся два года назад, превысив на релизе проекта 172 тысячи человек.

А за последние 24 часа в игре находилось до 59 с лишним тысяч одновременных игроков, что как раз и стало самым крупным достижением со времён первого рекорда.

Fall Guys после ухода из Steam установила новый рекорд посещаемости - фото 1

При этом запуск проекта в EGS и на Xbox с Nintendo Switch не обошёлся без дополнительных проблем — сервера королевской битвы упали, причём проблемы наблюдались и через 24 часа после выхода Fall Guys на новой площадке.

Позже разработчики отметили, что применили ряд улучшений для исправления ситуации, однако это не остановило многочисленные жалобы игроков, которые вынуждены были ждать в «виртуальной очереди».

Авторы в свою очередь добавили, что проблемы в целом возникли из-за большого наплыва желающих — нагрузка на сервера оказалась большой, но зато Fall Guys якобы побила несколько новых рекордов, включая и максимальное число одновременных игроков за один день.

Кроме того, игра получила ряд негативных отзывов в Steam, в которых пользователи назвали переезд проекта в EGS «неудачным» и пожаловались на проблемы с обновлением. Некоторые даже потребовали свои деньги назад, раз уж они потратили их в прошлом, а теперь проект сделали «бесплатным».

Fall Guys после ухода из Steam установила новый рекорд посещаемости - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь