25 июня 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Игровые студии выступили против криминализации абортов


В пятницу, 24 июня, Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда», принятое в 1973 году. Это решение позволяло беременным женщинам делать аборт без излишнего государственного контроля. Теперь 13 штатов уже заявило об отмене права на аборты, и ожидается, что ограничения введут и другие штаты.

Криминализация абортов вызвала массовые протесты, и в стороне не остались игровые студии и компании. Ubisoft, Bungie , Naughty Dog , Insomniac , Guerrilla , Niantic, Bethesda, Sony Santa Monica , Media Molecule, Sucker Punch и другие высказали свою позицию: репродуктивные права — неотъемлемая часть прав человека.

Microsoftзаявила, что расширяет поддержку сотрудников. Теперь им будут помогать с дорожными расходами при необходимости прибегнуть к медицинской помощи в другом регионе. О такой поддержке объявили также Activision Blizzard и Electronic Arts.

Нил Дракман перечислил 10 тысяч долларов фонду Naral , старейшей из групп по защите прав на аборт в Соединенных Штатах. К нему присоединились другие работники отрасли, в частности, Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь