22 июля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Российское подразделение Google не может расплатиться с налоговой и сотрудниками


В Арбитражном суде Москвы прошло рассмотрение заявления «дочки» Google о банкротстве. Как пишет «РИА Новости» , неисполненные обязательства компании на сегодня превышают 19 млрд рублей. При этом активы оцениваются в 3,5 млрд рублей и ещё 1,2 млрд рублей арестованы на счетах.

Российское подразделение в этой ситуации не может рассчитаться со своими кредиторами, работниками и налоговой службой. Как рассказал юрист компании, девять счетов российской «дочки» в «Ситибанке» арестованы судебными приставами-исполнителями.

Рассмотрение заявления о банкротстве перенесено на 12 сентября в связи с привлечением к делу Росфинмониторинга , который создан для противодействия финансированию терроризма и легализации доходов, полученных преступным путем.

Российское подразделение Google обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании себя банкротом в середине июня. К такому решению подразделение пришло из-за неспособности исполнения денежных обязательств, включая оплаты наложенного в конце прошлого года штрафа в размере 7,22 млрд рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь