02 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Авторы RuStore назвали тройку самых популярных мобильных игр


Категория «Игры» входит в топ-5 по скачиванию в российском магазине мобильных приложений RuStore. Самый популярный проект — экшен-шутер Warface: GO. На втором месте находится Left to Survive. Замыкает тройку ролевая игра «Tempest: Море пиратов».

Как сообщают представители магазина, в RuStore размещено более 1000 мобильных приложений. Из них 149 игр. А последнее обновление добавило разделение игр на категории. В соответствующей вкладке «Игры» появились разделы по формате и тематике.

Напомним, бета RuStore вышла 25 мая. Её запустили VK и 10 российских бигтех-компаний при поддержке Минцифры. На старте пользователям доступны более 100 приложений — это популярные сервисы, приложения мобильных операторов, игры, маркетплейсы и запрещённые в Google Play приложения российских банков.

Это уже третий магазин мобильных приложений для Android-устройств. Компания «Цифровые платформы» выпустила российский аналог Google Play, который носит название NashStore. Также в середине апреля глава российского подразделения Gett Анатолий Сморгонскийпредставил мобильный RuMarket.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь