03 августа 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: МТС планирует выпустить собственный магазин приложений


Сотовый оператор МТС планирует представить осенью собственный магазин приложений. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, соответствующую заявку на регистрацию товарного знака AppBazar МТС подал в «Роспатент» в конце июля.

Подробности проекта неизвестны. Однако издание пишет, что пилотный проект должны представить в сентябре. «Игромания» обратилась в компанию за комментарием.

Если информация подтвердится в официальных источниках, то это будет уже четвёртый магазин мобильных приложений для Android-устройств. Ранее компания «Цифровые платформы»выпустила российский аналог Google Play, который носит название NashStore.

Также в середине апреля глава российского подразделения Gett Анатолий Сморгонскийпредставил мобильный RuMarket. А 25 мая вышла бета RuStore , которую запустили VK и 10 российских бигтех-компаний при поддержке Минцифры.

Отметим, что это не единственный проект, над которым работают в компании. В июле сообщалось, что в МТС начали работу над платёжным решением совместно с «МТС банком» и Национальной системой платёжных карт. Оператор хочет создать «бесшовный сервис, который был у пользователей Google Pay и Apple Pay ». Разработка проекта оценивается около 1-5 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь