16 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Суд обязал Twitter передать Илону Маску данные о методе подтверждения аккаунтов


Суд удовлетворил ходатайство адвокатов Илона Маска. В результате миллиардер получит часть дополнительной информации, которую он потребовал от Twitter в рамках судебного процесса против него, и намерен получить ещё больше.

Как пишет Insider , юристы Маска запросили документы у 22 дополнительных сотрудников Twitter. По их словам, сотрудники соцсети располагали информацией о процессе анализа спама или учётных записей «ботов». Издание сообщает, что в настоящее время Twitter уже передает информацию от 41 так называемого «хранителя» информации в рамках дела.

Это ходатайство было подано на прошлой неделе в конфиденциальном порядке, то есть оно не будет значиться в судебном деле. Адвокаты Маска также подали на этой неделе еще одно конфиденциальное ходатайство о принуждении, пишет Insider со ссылкой на собственные источники. Теперь Маск хочет заставить Twitter предоставить больше информации о своих пользовательских данных, сборе и методах анализа.

Напомним, в апреле Илон Маск заявил о желании купить соцсеть за $44 млрд. Затем в начале июля приостановил сделку. Twitter подал на предпринимателя в суд за расторжение соглашения о покупке соцсети.

Маск заявил, что отказывается от сделки, потому что считает, что руководство Twitter ввело его в заблуждение, исказив «ключевые метрики», включая данные об аудитории. Однако недавно Маск сообщил, что сделка с Twitter всё же может состояться на первоначальных условиях. Однако это случится только в том случае, если компания предоставит методы подтверждения подлинности аккаунтов.

Судебный процесс должен начаться 17 октября. За апрель — июнь Twitter зафиксировал падение выручки на 1%, до $1,18 млрд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь