16 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ещё один чиновник призывает заблокировать Twitch «для защиты детей»


Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулинапризвала заблокировать Twitch в России после того, как московский суд оштрафовал стриминговый сервис на 2 млн рублей за отказ удалять стрим из Бучи.

По её словам, заблокировать платформу желательно в ближайшее время до начала учебного года. Мизулина считает, что такие меры смогут защитить подростков от запрещённого контента.

Ранее депутат Государственной Думы и заместитель председателя Комитета по информационной политике Антон Горелкинпопросил Роскомнадзор проверить Twitch в России после того, как подписчик чиновника сообщил ему об «избирательном» отношении платформы к русским и России. Роскомнадзор принял «меры понуждения» в отношении Twitch за отказ удалить запрещённую информацию о специальной военной операции на территории Украины.

А в конце июля региональная общественная организация «Центр интернет-технологий»обратилась в Федеральную антимонопольную службу России с просьбой возбудить дело в отношении стримингового сервиса Twitch. Причиной послужила приостановка выплат российским стримерам в феврале-марте 2022 года платформа Twitch.

Помимо этого Мировой суд в Москве оштрафовал Twitch на 2 млн рублей за отказ локализовать данные пользователей платформы из России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь