23 августа 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

iPhone родом из Индии выйдет всего на пару месяцев позже «китайского брата»


Apple Inc. начнёт производство iPhone 14 в Индии спустя два месяца после релиза устройства. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источников, первые iPhone 14 из Индии будут готовы в октябре или ноябре.

Таким образом корпорация будет наращивать производство продукции в Индии, чтобы сократить технологический разрыв между Китаем и Индией. На решение нарастить мощь производства повлияли ограничения, которые вводит китайское правительство. При этом некоторые эксперты ожидали, что Apple полностью перенесёт производство из Китая.

Ранее отмечалось, что презентация iPhone 14 пройдёт 7 сентября. Новая модель откроет «осенний сезон», в рамках которого также представят модели различного класса Mac , iPad и Apple Watch. При этом по слухам, предварительные заказы на iPhone 14 начнутся 9 сентября.

Стандартный iPhone 14 будет похож на iPhone 13, хотя компания исключит 5,4-дюймовую «мини-версию» и добавит модель с 6,7-дюймовым экраном. Наиболее значительные изменения в iPhone 14 Pro коснутся системы камер, которая для потребителей будет казаться немного больше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь