26 августа 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

В утечке сценария «Песочного человека» виновен Нил Гейман


Фантастический сериал « Песочный человек » стал одним из хитов Netflix , он получил высокие оценки критиков и зрителей. Но этого успеха могло и не случиться, как рассказал в беседе с Rolling Stone Нил Гейман, автор серии комиксов The Sandman. По словам Геймана, он около тридцати лет сражался с попытками сделать скверную экранизацию его работы.

В частности, одну из них должен был возглавить продюсер Джон Питерс (« Звезда родилась », « Человек из стали », « Дикий, дикий Запад »). Но сценарий, который он прислал Гейману, был ужасен: судя по тому, что писатель смог осилить, The Sandman стал бы глупым боевиком с механическими пауками.

Мне говорят: «Ты шутишь!». А я — нет, там был гигантский механический паук. Но гораздо важнее то, что Люцифер, Морфей и Коринфянин оказались тройняшками, однояйцевыми близнецами. И сутью фильма была гонка: кто сможет получить рубин, шлем и мешок с песком до полуночи 1999 года, до начала нового тысячелетия, тот и станет победителем. Таков был сюжет. Я помню, они звонили мне. И я обычно вежлив и мил, когда разговариваю по телефону, и стараюсь найти хоть что-то позитивное… Но тут я сказал: «Мне не понравилось абсолютно всё. Это не просто худший сценарий Sandman, это худший сценарий из всех, которые я когда-либо читал».

Нил Гейман

Тем не менее писатель не смог повлиять на решимость снять «Песочного человека» с механическими пауками. И тогда писатель анонимно отправил присланный ему сценарий в Ain’t It Cool News — и там его тоже назвали худшим из тех, что когда-либо попадали в редакцию. После такого о съёмках речи уже не было.

Пока что Netflix не анонсировал создание второго сезона «Песочного человека».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь