12 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt Red «абсолютно и полностью предана» серии Cyberpunk


Релиз Cyberpunk 2077 нельзя назвать удачным, и компания CD Projekt понесла финансовые и репутационные потери из-за недоработанности игры. Однако разработчики не планируют отступать: в их планах сделать Cyberpunk сильной серией.

В ходе конференции по итогам первого полугодия 2022 года вице-президент CD Projekt по развитию бизнеса Михал Новаковски сообщил, что студия «абсолютно и полностью предана» дальнейшему развитию франшизы Cyberpunk. И это развитие не ограничится недавно анонсированным расширением Phantom Liberty , хотя оно и станет единственным для Cyberpunk 2077.

По словам Новаковского, команда вложила в разработку Cyberpunk 2077 массу времени и сил. И теперь уже созданное стремится развивать, добавляя новые истории и новый контент. При этом новшества не обязательно будут в формате видеоигры.

Как мы уже знаем, совсем скоро нас ждёт одна из новых историй: на Netflix уже завтра, 13 сентября, выходит аниме-сериал Cyberpunk: Edgerunners , созданный в сотрудничестве со Studio Trigger. Помимо этого, CD Projekt Red работает над настольной игрой по мотивам Cyberpunk 2077, и выход «Банд Найт-Сити» запланирован на июль 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь