01 октября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ubisoft, Bungie и IO Interactive «спасут» игры с Google Stadia


На днях компания Googleобъявила о скором закрытии стримингового сервиса Stadia. И это известие не порадовало игроков, несмотря на то, что все расходы им пообещали возместить. Дело в десятках и сотнях часов, потраченных на прохождение любимых игр на Stadia.

Впрочем, для многих наверняка найдётся спасение. Ubisoft , Bungie и IO Interactive уже заявили, что собираются отреагировать на закрытие сервиса, в котором были задействованы их игры.

Ubisoft подтвердила в социальных сетях, что работает над переносом учётных записей игр со Stadia на РС через платформу Ubisoft Connect. Подробнее о том, как это будет происходить и что получат дополнительно подписчики Ubisoft+ , компания расскажет позже.

Bungie сообщила, что начала переговоры о том, что ждёт игроков Destiny 2 со Stadia. Пока что точного плана действий у компании тоже нет, но как только все вопросы будут решены, игрокам сообщат, как они смогут сохранить и перенести свои учётные записи.

Спасти учетные записи игроков со Stadia обещают и создатели Hitman из IO Interactive. Компания объявила, что изучает варианты и возможности и ищет способы дать игрокам возможность продолжить игру на других платформах.

Google Stadia закрывается 18 января 2023 года. Потоковый сервис, таким образом, просуществует немногим более трёх лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь