01 октября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Tencent планирует переходить от инвестиций к поглощению


Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на лиц, знакомых с состоянием дел, китайский гигант Tencent собирается изменить свою стратегию слияний и поглощений. Корпорация будет уделять больше внимания покупке контрольных пакетов акций, прежде всего в зарубежных игровых компаниях.

Причиной планируемого перехода от инвестиций к поглощению источники называют замедление роста корпорации в Китае. И в качестве компенсации Tencent рассматривает глобальную экспансию, в первую очередь целясь на игровые активы в Европе.

Tencent Holding в течение многих лет инвестировала в сотни многообещающих предприятий, приобретая миноритарные доли и выступая пассивным финансовым инвестором. Средства корпорации уже вложены в более чем 800 компаний, включая Epic Games , Activision Blizzard , Ubisoft , Krafton , PlatinumGames , FromSoftware , Marvelous , Paradox Interactive и другие.

До сих пор, помимо собственных дочерних компаний, корпорация владеет небольшим количеством игровых студий. Она полностью выкупила Riot Games , Funcom и Sharkmob , а также скупила большинство акций Grinding Gear Games , разработчиков Path of Exile , и Supercell , создателей Clash of Clans и Clash Royale.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь