04 октября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard не повышает зарплату членам профсоюза


Национальный совет по трудовым отношениям обнаружил, что компания Activision Blizzard воздерживается от повышения зарплат сотрудников дочерней компании Raven Software. Это решение связано с деятельностью профсоюза, не так давно основанного тестировщиками.

Напомним, что в мае был создан профсоюз Game Workers Alliance , о признании которого Activision Blizzard сообщила лишь месяц спустя. В настоящее время компания ведёт переговоры с руководством профсоюза о заключении коллективного договора.

Как заявил представитель Activision Blizzard, компания не могла пересматривать условия оплаты труда в Raven Software из-за закона о национальных трудовых отношениях. Он требует от работодателей не повышать заработную плату, пока не пройдут выборы.

В апреле тестировщикам, работающим не в Raven, повысили зарплату до 20 долларов в час. При этом сотрудники отдела качества в Raven получают от 27 до 69 тысяч долларов, что делает их одними из самых низкооплачиваемых работников компании.

В настоящее время Activision Blizzard и Raven Software продолжают переговоры по заключению коллективного договора. Если они не смогут договориться об условиях, в процесс вмешается Национальный совет по трудовым отношениям. В самом сложном случае стороны смогут обратиться в федеральный суд.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь