04 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Dakar Desert Rally вышла на PC, PlayStation и Xbox


Компания Saber Interactive объявила о выходе раллийного гоночного симулятора Dakar Desert Rally. Игра уже доступна на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и РС, в стандартном издании и в Deluxe-версии с сезонным пропуском — её покупатели сразу получают классические автомобили DAF Truck Turbo-Twin и Peugeot 405 Turbo 16.

Разработчики уже представили план развития игры на конец года и на 2023 год. Игроков ждут как расширения из сезонного пропуска, так и бесплатные обновления. Они, в частности, добавят в игру фоторежим, редакторы ливрей и пользовательских событий, а также свободный режим.

Dakar Desert Rally вышла на PC, PlayStation и Xbox - фото 1

Игроков ждёт пять платных дополнений, которые добавят новые транспортные средства, два раллийных события и новую карту. А вскоре после релиза выйдет бесплатное дополнение Saudi Arabia Extended Map , которое позволит воссоздать события ралли «Дакар» с 2020 по 2022 год.

Если Dakar Desert Rally и может чем-то восхитить практически каждого, так это своим миром. Разработчики проделали невероятную работу: с самых первых секунд ты не можешь оторвать глаз от картинки, которая радует тебя и живописными пейзажами, и вниманием к деталям. Будь то день или ночь, ливень или снег (да, в пустыне крайне редко, но бывает очень даже снежно!), безжизненные пустоши или дороги близ поселений, вы не только не устанете смотреть на экран, но будете как можно лучше разглядывать окружение — ну, насколько это возможно на высоких скоростях.

Мнение о Dakar Desert Rally. Снежно-изумительная пустыня

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь