10 октября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Актриса озвучки Харли Квинн поддержала игровой голос Марио, а не Криса Пратта


На прошлой неделе вышел первый тизер-трейлер мультфильма The Super Mario Bros. Movie с Крисом Праттом, и многие зрители остались не в восторге от голоса Марио.

С ними согласилась в том числе и Тара Стронг, известная актриса озвучки Харли Квинн. В своём Twitter-аккаунте она выразила поддержку игровому голосу Марио, Чарльзу Мартине , который озвучивает культового персонажа в играх Nintendo с 1995 года.

«Это должен быть Чарльз».

Тара Стронг

Актриса озвучки Харли Квинн поддержала игровой голос Марио, а не Криса Пратта - фото 1

Стронг добавила, что Голливуд всегда пренебрегает актёрами озвучками, которые «вкладывают в дело своё сердце и душу как минимум 20 лет, помогают продавать миллиарды мерча, приносят студиям миллионы долларов и делают счастливыми поколения во всём мире».

Актриса также попросила своих Twitter-друзей поддержать Мартине, поделившись тёплыми воспоминаниями и историями. Позже к разговору присоединился и сам Мартине. Он поблагодарил всех за знаки внимания и признался, что был растроган до слёз.

Одни пользователи в комментариях согласились с мнением Стронг, однако другие отметили, что голос Мартине тоже не сильно бы подошёл Марио в длинных диалогах. При этом актёр всё равно появится в мультфильме, но о его камео пока неизвестно.

Кстати, некоторые энтузиасты уже заменили в тизер-трейлере голос Пратта на голос Мартине с помощью AI.

А ещё многие фанаты остались в восторге от французской озвучки Марио.

Чем же так не понравился Крис Пратт? Многие пользователи посчитали, что голос Марио слишком похож на обычный разговорный голос Пратта. При этом сам актёр до этого рассказывал, что Марио в его исполнении получился уникальным — таким персонажа «ещё не слышали».

Он даже записал короткое видео, в котором продемонстрировал свой обычный голос и заверил, что Марио в мультфильме будет звучать по-другому. Однако фанатам в итоге показалось, что Пратт не сильно утруждал себя актёрской игрой.

Мировая премьера мультфильма о Марио с Праттом состоится 24 марта 2023 года, а в США — 7 апреля 2023 года.

Оригинальный тизер-трейлер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь