10 октября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Российский ритейлер 13 октября начнёт продажу видеокарт RTX 4090


Россияне смогут приобрести видеокарты RTX 4090 на следующий день после того, как они поступят в продажу по всему миру, то есть 13 октября. Продукцию Nvidia будет реализовывать российский ритейлер DNS , о чём сообщается на сайте сети. При этом модельный ряд и стоимость не указана. Сами товары будут поставляться, вероятно, через параллельный импорт.

Напомним, Nvidia представила GeForce RTX 4090 во время презентации GeForce Beyond. Модель основана на новой сверхэффективной архитектуре 3-го поколения Nvidia Ada Lovelace и даёт качественный скачок в производительности — до 2-4 раз.

RTX 4090 будет поставляться с 24 ГБ памяти GDDR6X и должна быть в 2-4 раза быстрее, чем RTX 3090 Ti. Её стоимость — 1599 долларов.

В марте Nvidiaприняла решение прекратить поставки и продажи своей продукции на территории России. В июне компания объявила, что хочет быть «вне политики» и не закроет центр разработок в России. При этом с июля российские компании не могут продлевать лицензии на программное обеспечение для облачного гейминга, которое поставляла и обслуживала Nvidia.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь