13 октября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

CD Projekt Red помогает спасти сохранения Cyberpunk 2077 с Google Stadia


В конце сентября Google объявила о скором закрытии сервиса Stadi a, который предназначен для потоковой облачной передачи игр. Теперь многие компании, включая Ubisoft, IO Interactive, Bungie, и Tequila Works , пытаются помочь своей аудитории перейти на другие платформы. К ним присоединилась и CD Projekt Red , подготовив пошаговый гайд для спасения сохранений Cyberpunk 2077 с Google Stadia.

Как сообщает CDPR, перенос сохранений из облака Stadia возможен благодаря сервису Google Архиватор. Если следовать представленной инструкции, то можно безопасно перенести свои данные Cyberpunk 2077 с Google Stadia на PC.

Игроки на консолях могут затем синхронизировать сохранения на PC с консольной версией игры, используя кросс-прогресс через учетную запись GOG.

Напомним, что полное закрытие Stadia произойдёт 18 января 2023 года. При этом разработчиков игр для сервиса Google заранее не уведомлял о своём решении. Витрина магазина Stadia уже не работает — вместе с ней пользователи потеряли доступ к ряду эксклюзивных проектов. К счастью, приключенческий хоррор Gylt смогут спасти, превратив его в мультиплатформенный проект в 2023 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь