18 октября 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

У авторов Cyberpunk: Edgerunners нет планов на второй сезон


Продюсер Cyberpunk: Edgerunners Сатору Хонма рассказал, что у авторов нет планов на второй сезон проекта.

Хонма хотел бы продолжить сотрудничать со студиями Японии для создания аниме, поскольку отзывы на Edgerunner были в основном положительными. Но проект, действие которого разворачивается в мире Cyberpunk 2077 , изначально задумывался в качестве одиночной истории.

Даже если авторы решат продолжить работу, то не факт, что результатом их труда станет второй сезон Edgerunners. Возможно, что это будут совсем иные истории, пусть и в той же вселенной.

Сюжет Edgerunners, чей релиз состоялся 13 сентября на Netflix , рассказывает про юного жителя Найт-Сити , который решает стать наёмником. Проект был создан силами Studio Trigger (Kill la Kill), а за саундтрек отвечал знаменитый Акира Ямаока (Silent Hill).

На Metacritic аниме получило 8,9 баллов от пользователей, на IMDb — 8,4 балла, а оценка на «Кинопоиске» равна 8 баллам. Ситуация на Rotten Tomatoes и того лучше — 100% от критиков и 96% от пользователей.

Сама CD Projekt Red недавно сообщила о разработке сиквела Cyberpunk 2077, в разработке которого примут участие ключевые авторы оригинала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь