21 октября 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Состоялся релиз Persona 5 Royal на PC, Xbox и Nintendo Switch


Сегодня, 21 октября, состоялся релиз Persona 5 Royal на PC (Steam), Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch, а ещё игра получила версию для PS5.

Издание Royal представляет собой расширенное издание оригинала 2017 года, куда входят новые герои, локации, истории, изменения в геймплее и дополнительная механика с крюком. Игрокам в роли парня по прозвищу Джокер предстоит исследовать Токио, куда герой переехал из-за ложного обвинения.

В процессе он знакомится с новыми ребятами и вместе они создают группу Призрачных Похитителей Сердец в альтернативной реальности, изучая её мрачные и необычные закоулки. В прошлом создатели, кстати, уже успели раскрыть системные требования jRPG для PC-игроков.

При этом некоторые покупатели игры на Xbox получили проект раньше срока — судя по всему, виной стала ошибка магазина. Persona 5, кстати, входит в подписку Xbox Game Pass , поэтому её обладателям приобретать новинку не обязательно.

В следующем году на те же платформы заглянут и две другие части серии, Persona 4 Golden и Persona 3 Portable. А в будущем авторы должны рассказать свежие новости о других проектах франшизы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь