16 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Съёмки экранизации The Division отложены на неопределённый срок


Продюсер экранизации многопользовательского шутера The Division Келли Маккормик в интервью изданию DiscussingFilm поведала неутешительные для поклонников франшизы новости. Производство картины, главные роли в которой должны были исполнить Джейк Джилленхол и Джессика Честейн , отложено на неопределённый срок.

Основной причиной временного отказа от проекта Келли назвала пандемию коронавируса, которая стала своеобразным отражением событий видеоигры в реальности. По словам Маккормик, никто из закреплённых за экранизацией The Division специалистов и артистов не горит желанием приступать к съёмкам пока свежа память о COVID-19. На момент подписания контрактов проект казался апокалиптической фантастикой, однако он «перестал быть весёлым», когда похожая на болезнь из видеоигры эпидемия развернулась в реальности.

Джилленхол присоединился к экранизации ещё в 2016 году, а место режиссёра занял Дэвид ЛитчДжон Уик », « Атомная Блондинка », « Дэдпул 2 »). Позднее постановщика сменил Роусон Маршалл Тёрбер , в 2021 году заявлявший о готовности приступить к съёмкам. Сейчас режиссёр занимается производством сериала по мотивам Dungeons & Dragons.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь