21 декабря 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Европейские регуляторы спросили разработчиков о сделке Microsoft и Activision


По данным СМИ, регулирующие органы Европы обратились к разработчикам и издателям, чтобы узнать их мнение о последствиях сделки между Microsoft и Activision Blizzard.

Европейская Комиссия в начале декабря якобы отправила различным представителям индустрии документ на 91 страницу, который состоял из всевозможных вопросов по теме. Ответы нужно было отправить до Рождества.

К примеру, в документе задавали вопрос о том, сможет ли такая сделка вызвать понижение качества игр Activision на конкурирующих с Microsoft платформах. Другой пункт касался возможности ограничения обновлений для тех или иных проектов вне консолей Xbox.

Ещё вопросы затрагивали потенциальное повышение цены новинок Activision на других платформах и перспективу задержки релиза подобных версий. В одной из секций опросника участникам предлагали ответить на вопрос о том, считают ли они серию Call of Duty самой важной для дистрибьюторов.

Ранее подобные вопросы различным фирмам уже задавали представители регулятора Бразилии, попросив оценить перспективы развития событий при успешном заключении сделки.

Сама сделка между Microsoft и Activision Blizzard должна завершиться к концу июня 2023 года, её стоимость составляет 68,7 млрд долларов. Ранее её уже одобрили в Сербии, однако не везде процесс проходит так легко. Кроме того, соглашение и вовсе могут заблокировать силами Федеральной торговой комиссии США.

Но хотя недавно Activision Blizzard покинул её президент и главный операционный директор, она всё равно готова бороться за сделку с Microsoft.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь