22 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Джеймс Кэмерон не планирует режиссёрскую версию второго «Аватара»


Продюсер киноленты « Аватар: Путь воды » Джон Ландау в интервью изданию Polygon порассуждал о возможности появления режиссёрской версии картины.

По словам кинодела, он обсуждал этот вопрос с постановщиком Джеймсом Кэмероном , однако тот ответил, что для расширения фильма попросту недостаточно материала. Картина, хронометраж которой составляет внушительные 192 минуты, судя по всему, по максимуму использовала всё, что было отснято в ходе производства.

Стоит отметить, что оригинальный « Аватар » спустя год после премьеры снова оказался в кинотеатрах — расширенная версия с подзаголовком Special Edition получила дополнительные 9 минут, в том числе эпизод, события которого разворачивались на Земле, ещё до полёта героя Сэма Уортингтона на Пандору.

О производстве «Пути воды» высказался и сам постановщик в беседе с изданием Entertainment Weekly. По словам Кэмерона, в ходе работы над картиной были отсняты сцены для третьего и четвёртого фильма с участием актёров-детей Тринити Джо-Ли Блисс и Джека Чемпиона. Постановщик опасался, что они повзрослеют и будут выглядеть в кадре странно, учитывая возраст их персонажей в фильмах. На момент работы над второй частью Блисс было всего 7 лет, в то время как сейчас актрисе исполнилось уже 13.

Кэмерон отметил, что эффект, которого он опасался, зрители могут увидеть в сериале « Очень странные дела ».

«Я люблю „Очень странные дела“, но дети в этом шоу должны учиться в старшей школе, но они уже выглядят так, словно им по 27 лет. Знаете, я люблю этот сериал. Всё нормально, работает эффект приостановки неверия. И персонажи нам нравятся. Но вы понимаете…»

Джеймс Кэмерон

«Аватар: Путь воды» вышел в мировой прокат 16 декабря и за считанные дни собрал полмиллиарда долларов. Несмотря на некоторую критику со стороны зрителей, обусловленную неоригинальностью и простоватой сюжетной линией, зрители в целом высоко оценили ленту.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь