22 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики ответили на критику боёв и интеллекта противников в Hogwarts Legacy


После второй презентации игрового процесса Hogwarts Legacy у игроков возникли опасения относительно сложности приключения — многим показалось, что сражения уж очень просты. Также упоминали и глупый ИИ. По крайней мере, именно так показалось игрокам.

Ответить на критику вызвался менеджер сообщества, зарегистрированный на Reddit под никнеймом FinchStrife. По его словам, демонстрация велась на нормальном уровне сложности, и игроки смогут повысить его при желании бросить себе вызов.

Что же касается ИИ, то и здесь есть объяснение — по словам менеджера, игравший в тестовый билд сотрудник использовал « Непростительные заклятия », которые имеют эффект контроля толпы. Проще говоря, использование этих умений делает противников глупее, что и было продемонстрировано в ходе трансляции. FinchStrife отметил, что эффект вызывает у противников страх, который не позволяет им вступить в бой — вот почему в ролике можно увидеть, что враги прикрываются руками.

Есть и другие эффекты, влияющие на поведение оппонентов. Так, « Круцио » парализует врагов и выводит их из боя, а « Империо » заставляет противника сражаться на стороне протагониста. Кроме того, заклинание « Арресто Моментум » приводит к тому, что враги останавливаются. В ходе демонстрации были показаны все три, что и привело к недопониманию со стороны зрителей.

Разработчики ответили на критику боёв и интеллекта противников в Hogwarts Legacy - фото 1

FinchStrife также подчеркнул, что во избежание проблем управлял протагонистом сотрудник студии, который ежедневно играет в Hogwarts Legacy и уже отточил навык — вот почему со стороны может казаться, что игра такая лёгкая.

Другим элементом критики стало наличие у героя сразу трёх самых опасных заклинаний из « Тёмных искусств », что плохо вписывается в оригинальную вселенную из книг Джоан Роулинг. Однако, по словам менеджера сообщества, этому также есть объяснение.

Дело в том, что боевая система демонстрировалась на локации под названием « Боевая арена Тёмных искусств », которая даёт доступ ко всем соответствующим способностям. Однако это не является индикатором того, что в самой игре герой сможет направо и налево разбрасываться заклинаниями, за использование которых можно загреметь в Азкабан. Получить возможность пользоваться ими действительно можно, но для этого предстоит постараться и пройти определённые сюжетные линии.

Релиз Hogwarts Legacy на PC, Xbox Series и PlayStation 5 запланирован на 10 февраля 2023 года. 4 апреля ролевое приключение поступит в продажу на Xbox One и PlayStation 4, а версия для Nintendo Switch подоспеет лишь к 25 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь