26 декабря 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Автор сериала «Ведьмак: Происхождение» рассказал о появлении Монолитов


Шоураннер сериала « Ведьмак: Происхождение » Деклан Де Барра в интервью Collider раскрыл новую информацию о происхождении Монолитов , сыгравших важную роль в оригинальном « Ведьмаке » с Генри Кавиллом.

Монолиты впервые появились во втором сезоне шоу, где Геральт и Цири узнают, что эти каменные изваяния открывают порталы в иные миры, откуда во вселенную героев попадают монстры. Однако куда более важную роль они играют в «Происхождении», став инструментом тиранической Золотой Империи. Именно в приквеле рассказывается, откуда изваяния взялись.

По словам Де Барры, ему очень понравилась идея о том, что изначально Монолиты служили для создания жизни, однако затем стали оружием в великой войне. Особой трагичности этому придаёт тот факт, что маг по имени Синдрил , придумавший способ открывать другие измерения, задумывал это во имя науки, а не войны.

«Мне очень полюбилась идея о том, что в какой-то момент становится ясно: Монолиты были священны и использовались для создания плодородных земель. Конечно, для войн они были крайне важны. Затем среди них нашёлся тот, у кого зародилась дикая идея, в которую никто не верил, — использовать технологии других культур, чтобы открыть порталы в иные мира. История в каком-то смысле написала сама себя, когда выяснилось, что [Монолиты] были созданы краснолюдами и изначально предназначались для создания плодородной почвы».

Деклан Де Барра

Де Барра хотел, чтобы Монолиты имели отношение к культуре краснолюдов, потому что в большинстве фэнтезийных франшиз эту расу воспринимают как юмористическую. Сделав столь важные артефакты краснолюдскими, Деклан подчёркивал технологическое превосходство целого народа.

«Было классно реализовать такого рода объяснение, истоки самих Монолитов и то, как они наполнили мир „Ведьмака“. Больше всего мне нравится то, что они краснолюдские… над ними, вроде как, вечно потешаются в фэнтези, но в то же время они создали такую невероятную систему».

Деклан Де Барра

Релиз сериала «Ведьмак: Происхождение» состоялся на потоковом сервисе Netflix 25 декабря. Критики остались не в восторге он приквела, и в этом они оказались совершенно единодушны со зрителями, которые попросту возненавидели новый проект в популярной вселенной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь