27 декабря 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Возрастной рейтинг Star Wars Jedi: Survivor намекает на повышение градуса насилия


Рейтинговые агентства продолжают поставлять детали грядущих видеоигр. Вслед за Atomic Hearts , в которой обнаружились секс-куклы и немалая доля насилия, под пристальный взор блюстителей возрастных ограничений попала Star Wars Jedi: Survivor. Сиквел Fallen Order получил рейтинг в Сингапуре, и описание содержимого игры оказалось в сети.

В продолжении приключений Кэла Кестиса пользователи будут довольно часто наблюдать «умеренное насилие», однако есть в игре и действительно жёсткие сцены. Так, наиболее впечатляющие из них демонстрируют персонажей с отрезанными световым мечом конечностями, однако никаких дополнительных жутких деталей или обилия крови в кадре нет.

Кроме того, герои периодически прибегают к ругани, используя фразочки в духе «проклятие», «чёрт побери» или «ублюдок». За всё это игра получила возрастное ограничение Advisory 16, согласно которому Star Wars Jedi: Survivor подходит лицам старше 16 лет.

Ранее геймдиректор проекта Стиг Асмуссен рассказал, что во второй части арсенал боевых умений Кэла будет заметно расширен — в сиквеле он обучится фехтовать в пяти различных стойках, а также приспособится использовать меч в паре с бластером.

Релиз Jedi: Surviror, события которой разворачиваются спустя пять лет после финала Fallen Order, состоится 17 марта 2023 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь