10 января 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Paramount+ заказал восемь эпизодов сериала по мотивам Dungeons & Dragons


Год назад мы узнали о том, что кинокомпания Paramount собирается снять сериал по мотивам канонической настолки. А теперь стало известно, что подготовка велась не напрасно: канал Paramount+ заказал восемь эпизодов сериала по Dungeons & Dragons.

Пока что подробности о будущем сериале неизвестны. Как мы помним, за пилотный сценарий отвечает режиссёр « Красного уведомления » Роусон Маршалл Тёрбер. Он же снимет первый эпизод. Сам сериал будет совместным производством eOne и Paramount Pictures.

Эти же кинокомпании снимали боевик « Подземелья и драконы: Честь среди воров » режиссёров Джонатана Гольдштейна и Джона Фрэнсиса Дейли. Его премьера состоится 31 марта. Неизвестно, связан ли сюжет фильма с событиями будущего сериала.

Экранизация Dungeons & Dragons с живыми актёрами станет самым масштабным телевизионным проектом студии eOne за всю историю. В перспективе компания может запустить на основе вселенной «Подземелья и драконы» ряд проектов, в том числе реалити-шоу.

Режиссёр Роусон Маршалл Тёрбер недавно подал заявку на полнометражную адаптацию классического мультсериала « Вольтрон » для Amazon. Он также работает над двумя сиквелами для Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь