27 января 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

СМИ: глава PlayStation пообщался с Еврокомиссией на тему Activision Blizzard


По данным Reuters , глава PlayStation Джим Райан недавно встретился с начальником Еврокомиссии Маргрет Вестагер на тему сделки Microsoft и Activision Blizzard.

Детали встречи не раскрывают, но вряд ли Райан выступал в поддержку соглашения, учитывая негативную позицию Sony по этому вопросу ранее. При этом ожидается, что уже на этой неделе Еврокомиссия представит Microsoft свои возражения относительно сделки, которые могут помешать её завершению. А окончательное решение якобы вынесут в апреле.

Компания рассчитывала избежать получения данного специального документа, однако этого сделать не удалось. Кроме того, Федеральная торговая комиссия США в прошлом подала жалобу, чтобы блокировать инициативу Microsoft — разбирательство в суде намечено на август, но компании нужно решить проблему до окончания предложенного срока слияния (истекает месяцем раньше).

По данным Bloomberg , этот иск подали и для того, чтобы даже соглашение с Еврокомиссией не решило ситуацию Microsoft. Стоимость самой сделки с Activision Blizzard, напомним, составляет рекордные 68,7 млрд долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь