06 февраля 2023Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Nintendo выиграла иск о джой-конах, потому что с Nintendo нельзя судиться


Вскоре после релиза гибридной консоли Nintendo Switch покупатели столкнулись с серьёзной проблемой: дрифтом джой-конов. Она приводила к тому, что аналоговые стики неправильно регистрировали действия игрока и могли сработать даже без касания.

Обилие жалоб заставило президента Nintendo Сюнтаро Фурукаву принести извинения, и компания открыла всем возможность бесплатного ремонта. Впрочем, в марте прошлого года две американские семьи подали в суд на Nintendo из-за проблем в купленных ими консолях.

В пользовательском соглашении Nintendo фактически запрещает владельцу продукта подавать иск против компании. Это попытались обойти, подав в суд от имени детей: из-за возраста они не могут быть связаны лицензионным соглашением. Тем не менее юристам компании не составило труда доказать, что настоящими владельцами системы были именно взрослые, тем самым вновь обнулив иск.

До сих пор Nintendo успешно справлялась с судебными разбирательствами и активно подавала иски о нарушениях лицензионных соглашений. Так что трудно сказать, на что рассчитывали американские семьи, пытаясь обыграть компанию на её поле.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь