20 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Появилось сравнение версий Atomic Heart для консолей PlayStation


В сети появилось сравнение версий Atomic Heart для консолей PlayStation. Анализу была подвергнута в том числе PS4 Pro, которая получила отдельную версию.

На прошлом поколении частота кадров ограничена 30 FPS, но на PlayStation 5 это значение характерно лишь для кинематографических роликов. С динамическим разрешением консоль выдаёт 60 FPS во время игрового процесса.

Версия для PlayStation 5 во всём превосходит консоли прошлого поколения, за одним исключением. Фильтрация теней на PS4 и её Pro-версии выполнена лучше, но в остальных аспектах, таких как дальность прорисовки, качество растительности, текстур, эффектов постобработки, лидерство остаётся за PS5.

На ней скорость загрузки в четыре раза выше — сказывается SSD-накопитель. Также автор сравнения назвал качество текстур на текущем поколении «превосходным». Одним из достаточно безобидных багов является неправильная ориентация уличных фонарей.

Релиз Atomic Heart состоится 21 февраля. Разработчики опубликовали первые минуты игрового процесса, а критики поделились мнением о новинке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь