21 февраля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Atelier Marie Remake: Alchemist of Salburg выйдет 17 июля 2023 года


В 1997 году студия Gust Corporation выпустила ролевую игру Atelier Marie: The Alchemist of Salburg. Она стала началом целой серии Atelier , основанной на алхимии и исследовании мира. В 2011 году студия стала частью компании Koei Tecmo и продолжила работать над играми Atelier.

В прошлом году серия Atelier отметила своё 25-летие. И к этому событию приурочили анонс ремейка самой первой части. И теперь мы знаем его дату релиза: Atelier Marie Remake: Alchemist of Salburg выйдет 17 июля 2023 года на РС, Nintendo Switch, PlayStation 5 и PlayStation 4.

Героиня ремейка Мари — худшая ученица в школе магии. И у неё остался последний шанс сдать экзамены и получить диплом: наладить работу мастерской алхимика в городке Сальбург. Для этого ей надо собирать ресурсы, учить новые рецепты и сражаться с монстрами вместе с преданной командой: налаживание отношений принесёт новые рецепты алхимии и редкие ингредиенты.

На то, чтобы выполнить условия экзамена, у героини есть пять лет. Но игроки, которые не хотят устраивать гонку со временем, могут выбрать казуальный режим без всяких ограничений и предаться медитативному процессу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь