14 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Dead Island 2 оказались признательны истории о «производственном аду»


Разработчики Dead Island 2считают, что долгая и трудная история разработки игры в итоге оказала им своеобразную услугу. Напомним, что английская Dambuster Studios стала третьей студией, которой пришлось заниматься Dead Island 2. И создание игры под её крылом началось практически с чистого листа.

В итоге «производственный ад», в который попала Dead Island 2, не только привлёк внимание со стороны, но и смог удержать его. Многие игроки следили за разработкой сиквела, сохраняя высокие ожидания, а некоторые считали, что постоянные задержки и смена студий превратят проект в нечто ужасное.

И если поначалу Dambuster Studios действительно беспокоила репутация Dead Island 2, то теперь она, наоборот, в какой-то степени ей даже признательна. Технический директор проекта Дэн Эванс-Лоус считает, что «люди, ожидавшие, что игра будет ужасной, оказались приятно удивлены увиденным». Поэтому да, можно сказать, что непростой путь Dead Island 2 в итоге принёс с собой хоть что-то хорошее.

Dead Island 2 выходит 21 апреля на обоих поколениях PlayStation и Xbox, а также PC. В сети уже можно найти превью журналистов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь