14 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Больше никакой Elden Ring: авторы Bleak Faith: Forsaken заменят спорные анимации


Создатели Bleak Faith: Forsaken приняли решение избавиться от спорных анимаций в своей игре, заменив их новыми ассетами. Первые изменения включили в свежие патчи, а остальные будут реализованы в течение следующих нескольких дней.

Напомним, что разработчиков Bleak Faith: Forsaken обвинили в копировании анимаций из Elden Ring и других игр FromSoftware. Те в свою очередь настаивают, что ассеты были куплены в магазине Epic , но, к сожалению, её администрация не имеет возможности самостоятельно проверять авторские права на сторонний контент.

Авторы Bleak Faith: Forsaken призналась, что их не устраивает возникшая ситуация, поэтому они и решили заменить анимации. Команда также надеется, что её пример поможет другим инди-разработчикам не попасть в ловушку с покупками ассетов в Epic и на других площадках.

Bleak Faith: Forsaken создавалась черногорской студией Archangel , состоящей из трёх человек. В Steam игру рекомендует только 65% пользователей. В настоящее время разработчики занимаются различными техническими и геймплейными улучшениями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь