23 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft выплатила независимым разработчикам более 4 миллиардов долларов


Инициатива ID@Xbox , посвящённая независимым играм и разработчикам, отмечает своё десятилетие. И в специальной блоговой записи директор программы Крис Чарла рассказал о том, чего удалось достичь, начиная с 2013 года.

Программа позволила выпустить на Xbox более 3000 игр независимых разработчиков, а это число превышает общее количество игр, которые вышли на оригинальной Xbox и Xbox 360. В инициативе приняло участие более 5000 студий из 100 стран, они в совокупности получили более четырех миллиардов долларов в качестве поддержки.

Microsoft выплатила независимым разработчикам более 4 миллиардов долларов - фото 1

При содействии ID@Xbox были выпущены, в частности, Cuphead , Untitled Good Game , Celeste , Spiritfarer , Tunic и Hades. И ещё около трёх тысяч игр находятся в разработке и выйдут в ближайшие годы.

Microsoft планирует и далее поддерживать и развивать независимую инициативу, и в ближайшее время готовится рассказать подробности программы ID@Xbox Developer Acceleration Program. Она призвана максимально упростить взаимодействие независимых создателей с компанией и помочь максимально просто представить свой проект ключевым лицам.

Microsoft выплатила независимым разработчикам более 4 миллиардов долларов - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь