05 апреля 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Критики не оценили новый полнометражный мультфильм про Марио


В сети появились отзывы критиков о новом полнометражном мультфильме про Марио , которые оказались не особо позитивными.

Мнения профессиональных рецензентов разошлись с впечатлениями первых зрителей, положительно оценивших результат. Сейчас у «Братьев Супер Марио в кино» 49 баллов на Metacritic (35 отзывов) и 55% на Rotten Tomatoes (97 оценок).

Одной из центральных проблем для критиков стала история, которая в стиле оригинальных игр не особо углубляется в характеры персонажей и предлагает достаточно простую структуру сюжета. Некоторым из-за этого (и отсутствия интерактивного элемента игр) мультфильм показался попросту «скучным».

Кроме того, лента в первую очередь рассчитана на фанатов Nintendo , поскольку проект буквально «набит» различными отсылками, пасхалками и тому подобными материалами. Это тоже понравилось не всем критикам картины. А ещё многие не оценили шутки, рассчитанные на детскую аудиторию.

Часть рецензентов отмечает, что мультфильм получился лучше прошлой скандальной экранизации 1993 года, хотя автор портала The Telegraph пришёл к обратному выводу.

Критики не оценили новый полнометражный мультфильм про Марио - фото 1

Среди плюсов у новинки отмечают хорошую визуальную составляющую, энергичный дух и работу актёров, в особенности — Джека Блэка , который озвучил Боузера. При этом картина, похоже, отлично подойдёт и для семейного просмотра, ведь дети наверняка останутся ею очень довольны.

Судя по тому, что зрительские оценки уже значительно превышают критику (8,1 балла на Metacritic и 95% на Rotten Tomatoes), мультфильм действительно может стать популярной новинкой среди обычных посетителей кинотеатров. Его мировая премьера как раз состоялась сегодня, 5 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь