05 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Digital Foundry остались довольны недавним патчем для «Ведьмак 3» на консолях


Эксперты Digital Foundry провели анализ недавнего обновления Next-Gen версии « Ведьмак 3: Дикая Охота » на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X. По их словам, патч 4.02 обеспечил лучшую производительность консольной версии на сегодняшний день.

Разбор начали с PlayStation 5. Игра стала поддерживать стабильные 60 кадров в секунду без заметных изменений в графике. Исключением, как обычно, стал Новиград. В тяжёлой области с конной гонкой на площади Иерарха , на удивление, консоль Sony выдаёт на несколько FPS больше, чем Xbox.

На Xbox Series X прирост производительности ещё выше. Стабильные 60 кадров обеспечены даже в Новиграде. Изначально версия для консоли Microsoft имела худшую техническую реализацию, но над ней была проведена огромная работа, поэтому с битвами и верховой ездой теперь нет проблем.

Главной проблемой консольных версий «Ведьмак 3: Дикая Охота» остаётся режим трассировки лучей, с которым эксперты рекомендуют играть лишь на Xbox Series X. Он выглядит великолепно, но страдает просадками кадров на PlayStation 5. Кроме того, заметно возрастает отклик на обеих консолях. На устройстве Sony он составил 140 миллисекунд, против 74 в режиме производительности. Эта разница очень чувствуется при движении камеры.

Эксперт заинтригован, будут ли ещё обновления, либо CD Projekt RED решила закончить на этом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь