10 апреля 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

Netflix анонсировал мультсериал по мотивам «Очень странных дел»


Стриминговый канал Netflix продолжает расширять свой успешный бренд Stranger Things. Он анонсировал мультипликационный сериал во вселенной «Очень странных дел», никакие подробности о нём пока что не объявлены. Но ранее ходили слухи, что нас ждёт аниме-сериал под названием Stranger Things Tokyo.

Над новым шоу работают Flying Bark Productions и аниматор, дизайнер, продюсер и режиссёр Эрик Роблес, известный по мультсериалам « Фанбой и Чам Чам » и « Глюкотехника ». Создатели «Очень странных дел» братья Даффер выступят исполнительными продюсерами спин-оффа. Они уже заявили, что в восторге от сценария и артов будущего мультсериала.

Сериал «Очень странные дела» стал мировым хитом с момента первоначального дебюта в 2016 году. В феврале 2022 года сериал продлили на пятый и последний сезон. А Netflix уже работает над спин-оффом и театральной постановкой, действие которой будет разворачиваться в 1969 году в Хокинсе.

Что же до братьев Даффер, то они заняты телесериалами по « Тетради смерти» и роману Стивена Кинга и Питера Страуба « Талисман» («Столкновение миров»).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь