28 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Microsoft и Бобби Котик уверены в успешном исходе сделки с Activision Blizzard


Блокировка сделки Microsoft и Activision Blizzard со стороны управления по конкуренции и рынкам Великобритании ( CMA ) не заставила стороны усомниться в успехе их предприятия.

Ранее президент Microsoft Брэд Смит и глава Activision Blizzard Бобби Котик уже выразили своё разочарование относительно решения CMA, а теперь руководители подразделения Xbox убеждают сотрудников, что это ещё не «финал» данной истории.

Фил Спенсер тоже был расстроен подобным развитием событий, отметив, что решение CMA замедлит процесс слияния двух компаний. Но заодно он добавил, что желание Microsoft добиться успеха в этом вопросе остаётся в силе.

Microsoft и Бобби Котик уверены в успешном исходе сделки с Activision Blizzard - фото 1

Компания будет подавать апелляцию по поводу вывода CMA — об этом же упомянул и Котик. По словам последнего, стороны уже работают над реализацией этого плана. Решение CMA сам Котик посчитал «иррациональным», а опасения организации относительно дальнейшей судьбы облачных сервисов показались ему преувеличенными.

Он добавил, что важным элементом сделки выступает не облачный рынок, а мобильный, где присутствие Microsoft выражено не так ярко. К тому же глава AB считает, что слияние позволит корпорации конкурировать с другими крупными фирмами рынка вроде Sony и Netflix , привлекая нужных специалистов.

Кроме того, Котик предположил, что данная блокировка была вызвана давлением Федеральной торговой комиссии на CMA, которая использовала регулятора в качестве «инструмента» для своих целей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь