19 мая 2023Кино
Обновлено 22.05.2023

У Disney на руках есть готовое аниме по «Чужому против Хищника»


Бывший продюсер 20th Century Fox Джошуа Иццо рассказал, что на руках у Disney есть завершённое аниме по «Чужому против Хищника» — но его почему-то не выпускают.

Судя по всему, за создание проекта из 10 эпизодов отвечал режиссёр Синдзи Арамаки , который занимался аниме «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос». Сценаристами выступали Эрик Калдерон («Афросамурай: Воскрешение») и Дэйв Баркер , которых продюсер назвал «безумно талантливыми».

Разработка проекта началась ещё тогда, когда «Чужой: Завет» находился на ранних стадиях производства, а сюжет аниме разворачивался после событий «Чужого против Хищника» и «Чужого 4». Историю собирались показать по ТВ в Японии, а на Западе её бы сразу выпустили в формате DVD.

Но в итоге история так и не увидела свет, хотя продюсер отметил, что работа над аниме была закончена, а права на франшизу теперь принадлежат Disney. Возможно, что студия не оценила качество продукта или не захотела выпускать анимационную новинку из-за собственных планов на франшизу.

Сейчас Федерико Альварес («Зловещие мертвецы: Черная книга», «Не дыши») занимается своим фильмом по «Чужому», а ещё в разработке находится сериал во вселенной от Ноа Хоули («Фарго», «Легион») для Hulu.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь