23 мая 2023Индустрия
Обновлено 31.05.2023

Blizzard может использовать искусственный интеллект для генерации новых идей


Западное СМИ сообщает, что Blizzard ведёт разработку собственной технологии искусственного интеллекта. Об этом, якобы, рассказал главный дизайнер компании Аллен Адам в письме к сотрудникам. Он призвал подготовиться к серьёзной эволюции в создании игр.

Blizzard Diffusion станет дополнением к Stable Diffusion , которое позволит превратить текстовый запрос в полноценный концепт-арт. ИИ сможет генерировать окружение, персонажей и наряды. Также в письме упомянуты такие функции, как проектирование уровней с процедурной генерацией, создание интеллекта NPC, имитация голосов, создание кода и даже «защита от токсичности».

Также говорится, что в этом месяце сотрудники Blizzard получили письмо с требованием не использовать внутренние концепт-арты для генерации изображений с помощью искусственного интеллекта. Видимо, Blizzard Diffusion будет обучаться на базе готовых материалов из Overwatch , Diablo , World of Warcraft и других игр студии.

Напомним, что ближайшим крупным релизом Blizzard станет Diablo 4 , которая получила релизные трейлеры игрового процесса и сюжета. Игра выйдет на PC, PlayStation и Xbox уже 6 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь