В слитой сборке Stalker 2 нашли мутанта из ранних версий первой части


Обложка: скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl

В конце мая в общем доступе появилась рабочая сборка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, а сегодня в сети оказались и новые высококачественные скриншоты. Авторы многих утечек из сообщества «Вестник “Того Самого Сталкера”» продолжают анализировать доступные материалы.

Судя по всему, доступная сборка не отражает степень готовности игры и больше похожа на «черновой» вариант. Мир в сборке, по словам авторов утечки, явно старше мая 2022 года, хотя в файлах и присутствуют актуальные материалы. На данный момент их количество трудно подсчитать.

По неясным причинам компиляция билда произошла 26 мая, тогда же его запускали сотрудники GSC Game World. Также в файлах нашли несколько роликов от 27 апреля 2023 года с вещами, которые нельзя встретить в доступной сборке.

Игроки находят в билде места, показанные на официальных скриншотах. В них можно найти некоторые отличия, но локации довольно узнаваемые. Есть и места, знакомые игрокам оригинальной трилогии.

Оказалось, что разработчики вернулись к некоторым идеям, которые хотели реализовать ещё в предыдущих играх. Например, кот-баюн был в билдах ранней версии S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. А пси-олень стал совершенно новым мутантом. Есть и старые знакомые, вроде бюрера.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl должна выйти в 2023 году. Фанаты ожидают показ игры на шоу Xbox Showcase, которое пройдёт 11 июня.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
World_Citizen
World_Citizen
Хмм, мне кажется или графику неслабо порезали. Надеюсь на релизе не будет с этим проблем. Хотя кого я обманываю, разработчики не в первый раз гежут графику.