Авторы Final Fantasy 16 назвали свои любимые игры серии


Обложка: скриншот игры Final Fantasy 16

Создатели Final Fantasy XVI рассказали порталу IGN о своих любимых играх серии. Всего каждый из участников обсуждения назвал по три проекта (в убывающем порядке, с 1 по 3 место).

Геймдиректор Хироси Такаи выбрал Final Fantasy V, Final Fantasy VI и Final Fantasy X. Он отметил, что пятёрка стала для него первой игрой серии как для разработчика, и ему очень понравилась её боевая система.

Креативный директор Казутойо Маэхиро назвал своими фаворитами Final Fantasy 5, Final Fantasy Tactics (1997) и Final Fantasy XII. Маэхиро также похвалили боевую систему пятёрки и напомнил, что в двенадцатой части ему удалось поработать в качестве директора сражений.

Рёта Судзуки, отвечающий за бои в грядущей Final Fantasy 16, включил в свой топ Final Fantasy III, Final Fantasy 10 и Final Fantasy 5. Знакомство Судзуки с серией началось именно с третьей части, и именно она открыла для него притягательность жанра RPG.

Final Fantasy 16 выходит 22 июня только на PlayStation 5. Некоторые журналисты уже опубликовали предварительные обзоры игры, а Square Enix выпустила её демоверсию.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
HarryCartman
HarryCartman
Мдаа.. И эти люди делают новую часть, ориентируясь на какие то мусорные другие, ладно ещё Тактикс, но там жанр абсолютно другой