24 июня 2023Индустрия

Microsoft купила ZeniMax из-за эксклюзивности Starfield


Концепт-арт Starfield

В ходе слушаний Федеральной торговой комиссии США по сделке между Microsoft и Activision Blizzard глава Xbox Фил Спенсер заявил, что одной из причин покупки студии ZeniMax были эксклюзивные права Sony на Deathloop и Ghostwire: Tokyo.

Компании стало известно, что Starfield также планировалась как эксклюзив для консолей PlayStation. И это бы ещё сильнее затормозило Xbox в войне консолей. Microsoft поспешила купить ZeniMax, чтобы оставаться конкурентоспособной.

Пока что, по словам Спенсера, не решён вопрос с эксклюзивностью The Elder Scrolls VI. Однако игра, как оказалось, выйдет не раньше 2028 года. Хотя глава Xbox и признал, что ранее делал публичные заявления о том, что новые «Свитки» выйдут только на Xbox и PC.

Спенсер также пояснил, что Minecraft не вышла на PlayStation 5, поскольку Sony не отправила Microsoft комплекты разработчика.

В ходе слушаний мы уже узнали, что Microsoft не верила в успех Call of Duty на Nintendo Switch, игру про Индиану Джонса делают только для Xbox и PC, Microsoft признала поражение в войне консолей, тем не менее Спенсер поклялся, что новые игры серии Call of Duty будут выходить на PlayStation 5.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linky
Linky
Тес 6 в 28 году. Ну пиздец
Дядя Паша
Дядя Паша
Потом в википедии будут писать как один человек смог развалить мегакорпорацию на ровном месте. Совершить все ошибки которые только можно совершить. Прос..ть миллиард. Каждый год каяться и рассказывать какое он дно.И при этом сохранять свое место...