15 июля 2023Индустрия
Обновлено 15.07.2023

Судебное решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard остаётся в силе


Скриншот Ghostwire: Tokyo

На днях Федеральная торговая комиссия США проиграла в суде компании Microsoft. А теперь стало известно, что поданная FTC апелляция и ходатайство о судебном запрете были отклонены. Решение суда остаётся в силе: Microsoft может завершить сделку по приобретению Activision Blizzard.

На пути «сделки года» всё ещё стоит Управление по конкуренции и рынкам Великобритании. Несколько дней назад британский регулятор уже пообещал начать совершенно новое расследование слияния, отложив вынесение решения до 29 августа.

По всей видимости, Microsoft попытается заключить соглашение с CMA. Но, даже если эта попытка не увенчается успехом, компания вполне может завершить слияние и без одобрения органов Великобритании. Ранее уже предполагалось, что Activision Blizzard может просто на время покинуть британский рынок.

Конечный срок сделки между Microsoft и Activision Blizzard — 18 июля, так что в ближайшие дни мы наверняка услышим о её завершении. А президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра уже заявил, что готов присоединиться к тестированию Starfield.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь