27 июля 2023Индустрия

Street Fighter 6 и Resident Evil 4 помогли Capcom увеличить выручку почти вдвое


Обложка: скриншот Street Fighter 6

Capcom опубликовала отчёт за первый финансовый квартал 2023 года. В годовом исчислении чистый объём продаж вырос на 74% — до 313 млн долларов. Однако прибыль составила 171,6 млн долларов с ростом 99,4%.

Крупнейшим релизом за представленный период стал файтинг Street Fighter 6. Он уже продался тиражом свыше двух миллионов копий. Ремейк Resident Evil 4 (2023) был выпущен в конце прошлого финансового года, но в текущем продажи игры смогли превысить пять миллионов копий.

Capcom также похвасталась успехами MegaMan Battle Network Legacy Collection. Две коллекции вышли в апреле этого года и продались в общей сумме 1,32 млн раз.

Что интересно, издатель также отметил рост продаж предыдущих релизов, вроде ремейка Resident Evil 2 (2019) и Monster Hunter: Rise. За финансовый квартал было продано 9,8 млн старых игр — показатель вырос почти на 9% в сравнении с прошлым годом.

В целом, Capcom продала 13,5 млн единиц своих игр в первом квартале финансового года, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем продаж цифрового контента, в который входят игры, вырос на 91% в годовом исчислении до 270,3 млн долларов. Операционная прибыль в этом сегменте составила 176,2 млн долларов и увеличилась на 97%.

Capcom надеется улучшить свои результаты за текущий квартал с помощью многопользовательского шутера Exoprimal, который с момента выхода 14 июля собрал более миллиона игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь