25 сентября 2023Игровые новости

В перезапуске Saints Row должны были появиться герои Saints Row 4


Обложка: скриншот Saints Row

В прошлом месяце стало известно, что студия Volition, знакомая игрокам по Red Faction и Saints Row, закрывается спустя 30 лет работы. Попытка перезапустить серию о банде «Святых» провалилась: разочаровались как издатель, так и фанаты. Однако выяснилось, что игра могла быть совсем другой.

Анонимный разработчик рассказал, что сюжет перезапуска Saints Row (2022) должен был продолжать события Saints Row 4. Знакомая банда попадала в некое странное измерение или прошлое, где ей предстояло заново отстроить криминальную империю.

«Изначально, ещё в конце 2017 года, предполагалось, что это будет продолжение / перезагрузка Saints Row, но основанная на концовке SR4. В ней должны были быть те же персонажи, что и в SR4, и игроку предстояло заново отстраивать свою бандитскую империю, поскольку они [герои] находились в каком-то странном измерении / прошлом, основанном на концовке SR4», — рассказал разработчик

Попытки определить новое направление и создать узнаваемых героев привели к переработкам, а сам выход игры аноним назвал «маленьким чудом». При этом многие вещи и миссии неожиданно добавлялись в цикл разработки лишь для того, чтобы придать персонажам индивидуальности и заставить игроков сопереживать им.

Дальнейшая судьба Saints Row остаётся неизвестной. Создание ремейков первых двух частей не планировалось, но издатель продолжит развитие серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь