04 октября 2023Индустрия

Сокращённые сотрудники BioWare потребовали повысить компенсацию через суд


Обложка: скриншот игры Dragon Age: Inquisition

В конце августа в BioWare прошли сокращения около 50 должностей, которые объяснили стратегией ради успешного будущего Dragon Age: Dreadwolf и Mass Effect 4.

Теперь выяснилось, что 7 человек решили обратиться в суд Канады с требованием повысить компенсацию за потерю работы без официального указания причины. Об этом рассказал технический директор Джон Рениш, который в прошлом трудился над Dragon Age: Inquisition.

По его словам, семь сотрудников, проработавшие в стенах BioWare в среднем 14 лет, отказались принимать изначальное предложение компенсации за увольнение. Названная сумма оказалась значительно меньше той, которую обычно присуждает канадский суд в похожих делах. Некоторые сотрудники попытались избежать дальнейших разбирательств и договориться с BioWare, но им этого не удалось.

Уволенные сотрудники BioWare продолжают поддерживать своих коллег, которые трудятся над следующей игрой студии, но самим им сейчас приходится нелегко — особенно перед грядущими праздниками и из-за ограничений NDA.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь