06 октября 2023Игровые новости
Обновлено 06.10.2023

Remedy Entertainment опубликовала первую из семи песен в честь глав Alan Wake 2


Обложка: скриншот Alan Wake 2

Remedy Entertainment опубликовала первую музыкальную композицию из коллекции Chapter Songs, приуроченной к главам Alan Wake 2. Она получила название Follow You into the Dark, а всего треков будет семь — по одному на каждую главу. Стоит учитывать, что это не весь саундтрек игры, а лишь тематическая музыка к каждой главе.

Примечательно, что к созданию музыки в игре также вернулась группа Poets of the Fall. Уже скоро она выпустит альбом с лучшими треками их альтер-эго в лице Old Gods of Asgard — их музыка присутствует в Control и обеих частях Alan Wake.

Разработчики показали процесс создания музыки для альбома Chapter Songs. Студия провела коллаборацию с крупнейшим музыкальным феноменом Финляндии — Fried Music. Музыкантов собрали в лагере, показали игру и дали для примера лирики стихи Сэма Лейка. Правило для записи было одно — текст песни должен описывать сюжетные моменты Alan Wake 2.

Слова и музыка следуют разным целям: от создания настроения до погружения в тайны. Они играют значительную роль в повествовании и сюжете, а также делались под строгим контролем креативного директора Сэма.

Напомним, что Alan Wake 2 выйдет уже 27 октября на PC, PlayStation 5 и Xbox Series, причём на старших версиях консолей будет режим производительности. А сотрудник студии рассказал о том, с какими трудностями пришлось столкнуться при портировании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь